返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机是怎么备份的?
时间:2026-04-21 17:42:32
1、首先在设置中点击【AppleID】帐户
2、然后点击菜单中的【iCloud】选项
3、其次找到需要备份的选项
4、最后将同步功能开启即可进行备份
iPhone 13位置与隐私怎么还原
苹果13怎么设置抹掉数据
苹果13手机如何进行备份?
iPhone手机如何退出iCloud账号
苹果恢复出厂设置
为你推荐:
宜昌旅游年卡景点
西藏旅游景点大全
扬州旅游网
北戴河旅游住宿
去台湾旅游注意事项
安吉旅游网
美国东海岸旅游攻略
芜湖旅游景点大全
文明旅游手抄报
平顶山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com