返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机静音不振动了怎么回事
时间:2026-05-10 01:58:44
1、苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、如果静音模式振动右侧的开关处于灰色,说明关闭了静音振动功能,重新开启“静音模式振动”功能即可。
3、还可以根据需要同时开启响铃模式振动功能。
苹果手机静音为什么不振动
苹果iPhone手机在静音模式下怎么关掉振动?
苹果手机静音不震动了怎么回事?
苹果手机静音时怎么设置来电震动
苹果手机静音模式下怎么关掉振动
为你推荐:
赴日旅游
蜈支洲岛旅游攻略
江西旅游必去景点
绥中旅游
锡林郭勒盟旅游
柳江古镇旅游攻略
深圳旅游团购
新加坡旅游地图
黑龙江旅游攻略
贵州凯里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com