返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么同步数据到新手机
时间:2026-04-24 21:04:31
1、进入到苹果手机AppleID设置页,点击iCloud。
2、跳转脾吩散到iCloud云盘设置界面。
3、激活歌搁同步此iPhone功能,即可同步数据爬铲到新手机。
把安卓手机的短信移到苹果手机(附工具)
iphone12如何同步旧手机数据
苹果手机数据转移到新苹果手机
苹果手机如何迁移数据到新设备?
苹果14用的什么充电接口
为你推荐:
旅游资源论文
旅游卫视官网
六盘山旅游
大连旅游中专
房山旅游景点
内蒙古旅游注意事项
丽江旅游景点大全
忻州旅游景点大全
名古屋旅游景点
甘肃天水旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com