返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果平板怎么截屏
时间:2026-04-22 12:44:04
1、首先,我们打开手机的设置,点击进入【辅助功能】。
2、接下来,我们点击右边列表的【辅助触控】进入。
3、最后,我们设置轻点两下为【截屏】功能即可。
苹果平板怎么下载软件
ipad怎么手写输入
苹果平板怎么截图
苹果平板怎么设置壁纸
ipad无法下载应用怎么处理?
为你推荐:
江浙沪旅游景点排行
旅游景区策划
肇庆旅游景点大全
乌镇旅游攻略两天一夜
深圳旅游局
黄山旅游攻略三日游
湖南凤凰旅游攻略
去香港旅游要办什么手续
长白山旅游注意事项
北京旅游指南
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com