返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ怎么发送文件
时间:2026-05-01 15:54:00
1、先点击“QQ”,操作如下图。
2、然后点击“发送文件”选项,在如下图。
3、接着点击进入个人中心,如下图。
4、最后点击“发送的文件”,即可完成设置。
如何用QQ发送Word文档
QQ怎么传送文件给好友
qq怎么传文件
怎么用qq发送电子文档
WPSoffice里面的文件怎么通过微信发送给对方
为你推荐:
普吉岛旅游注意事项
云南芒市旅游景点
图瓦卢旅游
旅游地图高清版
国家旅游局网站
云南旅游风景图片
国内旅游好去处
广州旅游区
梵蒂冈旅游价格
漳州火山岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com