返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机天气应用怎么开启天气预警提醒?
时间:2026-04-23 22:23:07
1、打开天气。
2、点击上方小圆点。
3、点击设置。
4、下滑设置页面。
5、点击打开天气预警开关。
6、设置完成。
小米手机如何设置天气提醒?
怎么在小米手机桌面添加天气显示
小米手机日历,如何设置显示天气信息?
红米note9pro手机如何进行桌面天气的设置?
MIUI12桌面时钟怎么添加?
为你推荐:
去哪旅游网
张家界旅游攻略网
龙门古镇旅游攻略
全国旅游胜地四十佳
湖北武汉旅游
武汉到黄山旅游攻略
张家港旅游景点大全
旅游论坛排名
旅游宣传海报
襄阳旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com