返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么设置折叠置顶
时间:2026-04-28 23:44:46
1、
点击置顶该聊天
打开手机上的微信,长按要置顶聊天的好友,点击置顶该聊天。
2、
点击折叠置顶聊天
出现折叠置顶聊天,点击折叠。
3、
设置置顶聊天
显示置顶聊天个数即可完成折叠置顶。
微信消息置顶折叠怎么设置
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信置顶聊天折叠怎么设置
微信折叠置顶聊天怎么打开
微信置顶折叠消失了如何恢复
为你推荐:
清明旅游好去处
泰国旅游网
湖北旅游景点地图
龙门石窟旅游攻略
安康旅游局
河南宝泉旅游度假区
吉安旅游景点大全
海南著名旅游景点
石家庄旅游网
国内的旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com