返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone关掉旁白快速设置“声音”?
时间:2026-04-23 23:18:52
1、首先第一步骤:我们打开手机设置辅助功能页面,随后点击“旁白”
2、然后第二步骤:接着“旁白”页面,继续下滑点击“快速设置”
3、最后第三步骤:下滑页面找到“声音”旁边✔️,点击关掉,就可以了
旁白模式怎么关闭
怎么把iPhone旁白的朗读提示关闭?
iPhone关掉旁白快速设置“声音”
苹果旁白怎么关闭
苹果旁白怎么关闭
为你推荐:
春节云南旅游
温州附近旅游景点大全
黄山旅游景点大全
承德避暑山庄旅游
国内冬季旅游景点排行
免签证的旅游地
洛阳旅游景点介绍
花都万达文化旅游城
福建有哪些旅游景点
龙庆峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com