返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
外省交的社保怎么转移到本省
时间:2026-05-07 04:37:47
1、打开支付宝后,点击首页的市民中心。
2、进入后,点击右上方的社保。
3、然后找到社保转移申请,点击打开。
4、之后,点击上方的我要申请。
5、最后填写两个省份的社保信息,点击提交即可。
职工医保怎么查询
怎么查医保?
农村医疗保险网上怎么查询
城乡居民医保怎么更改参保地
医疗保险转到异地需要怎么办理
为你推荐:
天堂寨旅游攻略
仙居旅游
台湾旅游景点
巽寮湾旅游攻略
杭州市旅游职业学校
英德旅游
旅游节目
柳州旅游
五一旅游推荐
丽江旅游股票
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com