返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
鸿蒙系统怎么关闭充电提示音?
时间:2026-04-21 23:28:02
1、打开场景
打开智慧生活app首页,点击底部【场景】。
2、关闭充电提示音
找到【充电提醒】场景,点击上面的【开关】按钮。
3、设置完成
充电提醒关闭,设置完成。
华为手机充电提醒怎么关闭
华为充电提示音在哪里设置
华为手机充电提示音在哪里设置
华为手机充电时一直有提示音怎么关掉
如何设置鸿蒙系统新桌面?
为你推荐:
日本旅游景点
东京旅游
西安旅游地图
短途旅游
湖北旅游攻略
韩国旅游景点
厦门工商旅游学校
北戴河旅游攻略
旅游资源评价
从化旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com