返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样将点淘直播分享给微信好友
时间:2026-05-16 16:36:14
1、第一步:在点淘APP直播界面中,点击右下角分享按钮。
2、第二步:在下图所示的分享列表中,选择微信。
3、第三步:在微信“选择一个聊天”界面中,选择需要分享的好友即可。
拼多多手机顶部的横幅通知怎么关闭
淘宝宝贝评论有礼活动怎么设置
如何用手机查询外地未来的天气情况
夏季女士蕾丝衬衫怎样搭配
已有淘宝店铺怎么开通淘特
为你推荐:
白洋淀旅游股票
贵州镇远旅游攻略
陕西旅游集团公司
贵州有什么旅游景点
腾讯旅游
连云港旅游地图
旅游地图查询
阳西沙扒湾旅游攻略
深圳五一去哪旅游好
春节短途旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com