返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone如何开启“菜鸟”通知提醒
时间:2026-04-24 16:00:24
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“菜鸟”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁开关图标开启。
iPhone如何开启“菜鸟”标记提醒
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
iphone显示预览是什么
苹果14怎么设置开启原彩显示?
苹果14显示预览功能怎么设置
为你推荐:
榆林旅游
旅游景点英语
毕棚沟旅游攻略
南通旅游景点
中国旅游城市
全国旅游景点排名
武汉旅游攻略
北戴河旅游景点有哪些
华东五市旅游线路
云南丽江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com