返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何开启支付宝二维码收款语音提示
时间:2026-04-29 08:40:57
1、在支付宝首页点击“我的”。
2、点击右上角的“设置”。
3、点击进入“通用”。
4、点击“新消息通知”。
5、点击“二维码收钱到账语音提醒”。
6、选择“开启提醒”即可完成。
7、总结如下。
微信如何开启收款到账语音提醒
微信二维码收款语音怎么设置
微信打开收款的声音在哪里设置
支付宝收款语音播报怎么设置
支付宝收款语音播报怎么设置
为你推荐:
浙江东方海外旅游有限公司
北京有哪些旅游景点
万达旅游
旅游结婚
孕妇旅游团
世界旅游胜地排行榜
欢途旅游网
呼伦贝尔草原旅游
千岛湖旅游攻略二日游
旅游计划方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com