返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
想要取消iphone接收彩信怎么办
时间:2026-04-21 19:39:43
1、
轻点信息项
在iphone设置中,轻点“信息”设置选项。
2、
寻找收发彩信项
在信息设置中,寻找“收发彩信”选项。
3、
取消收发彩信功能
把“收发彩信”功能取消即可。
苹果13蜂窝数据怎么设置
和喜欢的一起去雅加达应该注意什么?
媚聊交友任何设置隐私信息展示
宝马x1电瓶没电了怎么办
Twoo注销账户
为你推荐:
荞面旅游网
沃途旅游网
适合老年人旅游的地方
中国雪乡旅游攻略
三清山旅游网
江西省旅游局官网
中国旅游胜地排行榜
到泰国旅游注意事项
北京旅游人才网年审
缙云山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com