返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信在哪开启收款提醒
时间:2026-04-24 10:49:55
1、进入手机微信我页面点击服务菜单;
2、进入服务页面点击收付款图案;
3、在二维码收款页面点击右上角三个点图案;
4、在弹出的页面中点击开启收款到账语音提醒完成设置
微信收款提醒在哪开启
微信收款到账语音提示怎么设置
支付宝收款语音播报怎么设置
微信收款提醒功能如何开启
支付宝收款语音播报怎么设置
为你推荐:
张家界旅游必去景点
同里旅游攻略
珠海旅游攻略自由行
旅游年票官网
成都市区旅游景点大全
南宁旅游景点大全
云南旅游地图全图
上海旅游线路
旅游常识
武汉市旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com