返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iOS15.2NFC怎么打开
时间:2026-04-27 12:13:40
1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、然后点击NFC。
3、之后将NFC的滑动按钮向右滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便打开了NFC。
苹果11pro的nfc功能在哪
nfc怎么复制门禁卡iphone13
苹果xnfc功能是如何开启的?
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
为你推荐:
深圳旅游地图
东南亚旅游胜地
长春旅游网
热门旅游城市
北京房山旅游景点大全
浙江舟山旅游攻略
泰国旅游必备物品清单
铜仁旅游景点大全
浙江绍兴旅游景点
房山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com