返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
国家医保服务平台怎么查询缴费记录
时间:2026-04-24 14:21:13
1、
在手机上找到“国家医保服务平台”,并点击打开。
2、
点击“缴费记录查询”。
3、
设置好红色方框里面的选项,即可查询相关缴费记录。
支付宝交了医保怎么查询不到缴费记录
如何查询医保缴费记录
医保交费怎么查询
医保缴费记录在哪里查询
怎么查询医保缴费情况
为你推荐:
漳州旅游网
广西有什么旅游景点
1月适合去哪里旅游
沙县旅游
中国旅游胜地排行榜
旅游卫视在线直播
旅游专列
江西婺源旅游价格
赤壁旅游景点大全
广东肇庆旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com