返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphonexr怎么截图
时间:2026-04-22 14:33:56
1、打开手机需要截图的界面。
2、同时按下“锁屏键”和“音量+键”。
3、完成后保存即可。
4、总结如下。
苹果xr怎么截屏
iPhone截屏轻点两下在哪
手机iPhone单击辅助触控小圆自动截屏
苹果xr如何快速截屏
iPhone XR怎么截图
为你推荐:
海南省旅游学校
昆明周边旅游景点
朱家峪民俗旅游区
塞舌尔旅游报价
福建省旅游局
大学生旅游网
雾凇岛旅游攻略
四川旅游最佳路线
日本旅游签证办理流程
曼谷芭提雅旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com