返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhoneXR怎么修改壁纸
时间:2026-04-22 16:35:59
1、打开设置,点击“墙纸”。
2、点击“选取新墙纸”可以选择动态墙纸、静态墙纸或相册的图片。
3、点击自己喜欢的墙纸,可以根据自己的喜好设定锁定屏幕、主屏幕或同时设定。
4、总结如下。
苹果手机怎么设置壁纸
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
苹果手机壁纸在哪里?
苹果手机背景墙纸怎么设置
苹果如何更换手机壁纸
为你推荐:
广东有哪些旅游景点
福鼎旅游攻略
獐岛旅游
香港旅游公司
运城旅游网
临安旅游网
清明旅游好去处
艺龙旅游指南
天下旅游网
北京房山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com