返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
时间:2026-04-22 04:04:07
1、首先进入到新浪微博的“消息”页面,点击右上角的齿轮形状图标。
2、然后点击“消息设置”。
3、接着点击“应用”。
4、之后将“绿洲更新”的开关点击关闭就可以了。
微博怎么关闭绿洲更新?
微博怎么关闭绿洲消息推送提示?
如何取消微博APP的消息通知
微博怎么关闭绿洲更新提醒
微博如何关闭绿洲更新提醒?
为你推荐:
二手旅游车
旅游业发展现状
吉林省旅游景点大全
宜昌旅游景点介绍
跟团旅游网
马六甲旅游
国外旅游网
旅游管理专业怎么样
鼓浪屿旅游区
泰国旅游攻略注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com