返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信发出去的消息超过2分钟怎么撤回
时间:2026-05-07 00:08:56
1、
进到聊天界面
打开微信的主页之后,进入到好友的聊天界面中。
2、
长按消息
进入到好友的聊天界面后,长按需要撤回的消息。
3、
点击撤回
弹出选框后,点击上面的撤回按钮进行撤回就可以。
微信超时怎么撤回
微信如何撤回超过两分钟的信息
微信消息超过2分钟了能撤回吗
两小时后微信如何撤回
微信超过两分钟怎么强行撤回
为你推荐:
崇明旅游
江门旅游景点
宜春旅游
厦门旅游年卡
旅游拍照姿势
旅游网站设计
境外旅游
江南旅游
南京周边旅游
西班牙旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com