返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO手机音乐软件如何设置车载自动播放
时间:2026-05-08 18:17:03
1、首先点击打开音乐软件。
2、然后点击“我的”。
3、再点击页面右上角的设置图标。
4、接着找到“连接播放设置”,点击打开。
5、最后点击打开“车载自动播放”设置选项。这样就好了。
OPPO音乐APP怎么打开车载自动播放
手机音乐应用怎么设置连接车载蓝牙自动播放功能
怎么设置一上车自动蓝牙放歌
手机酷狗连接蓝牙自动播放设置
手机连接车载蓝牙后自动播放音乐
为你推荐:
韩国旅游买什么最值
北京旅游地图全图
阳江沙扒湾旅游攻略
长岛旅游网
千岛湖旅游攻略自驾游
旅游安全协议书
厦门好玩的旅游景点
沂南旅游景点大全
印尼巴厘岛旅游攻略
哈尔滨旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com