返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone12键盘底下空一块取消
时间:2026-05-04 08:54:49
1、打开通用页
打开iphone12设置,点开“通用”设置界面。
2、进入键盘页
在通用设置中,点开“键盘”页面。
3、关闭听写功能
在键盘设置中,将“启用听写”功能项取消点亮即可取消空白。
苹果12在哪开启语音控制功能
IPHONE手机如何设置成水墨屏
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
为你推荐:
阜阳市旅游局
旅游教育网
肯尼亚旅游价格
揭西旅游景点
春节山东旅游
辽宁省旅游信息网
来来会旅游网
乡村旅游论文
漠河旅游包车
曲阜旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com