返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13来电铃声拿起来变小
时间:2026-04-24 16:28:43
1、点面容ID与密码
点开苹果13设置,进入“面容ID与密码”界面。
2、输入密码
进入验证身份界面,输入六位数解锁密码。
3、关注视感知
在面容ID与密码中,关掉“注视感知功能”即可恢复铃声。
苹果IOS14怎么设置发送信息时显示提醒事项
苹果手机怎么关闭语音反馈功能
苹果13来电声音突然变小
iPhone手机在哪开启播报通知
苹果14怎么开启锁定时停止声音
为你推荐:
福建厦门旅游攻略
深圳五一去哪旅游好
肯尼亚旅游价格
银川沙坡头旅游攻略
揭西旅游景点
陕西旅游景点介绍
春节到哪里旅游最好
旅游海报
青岛旅游观光巴士
通化旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com