返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭腾讯会议的虚拟头像
时间:2026-05-12 03:33:24
1、
点击更多
在腾讯会议页面点击右下角的更多图标。
2、
点击虚拟头像
在显示的列表中点击虚拟头像选项。
3、
设置为无
在虚拟表情页面,勾选无即可关闭腾讯会议的头像。
腾讯会议怎么设置仅屏幕共享部分区域?
腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
腾讯会议禁止录屏
腾讯会议怎么放视频
为你推荐:
广东省旅游学校
扬州旅游商贸学校
哈尔滨旅游景点大全
南宁旅游景点
泉州旅游景点
境外旅游
荆州旅游
北京 旅游
潮汕旅游攻略
冲绳旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com