返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝蚂蚁森林如何设置开启低帧率模式
时间:2026-04-25 10:03:40
1、打开支付宝,进入蚂蚁森林小程序,然后点击页面的右上角。
2、在下方弹出的窗口选项中点击“设置”。
3、在蚂蚁森林设置页面的性能设置中,点击开启“低帧率模式”,这样就能减少手机耗电和发热情况。
iPhone的钥匙串同步该如何关闭
苹果13手机ID照片如何添加呢?
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
iPhone设置关闭不受信任的快捷指令的添加
汽水音乐在哪里设置循环播放
为你推荐:
旅游新时空
甘肃旅游培训平台
福建武夷山旅游攻略
大亚湾旅游景点大全
西安旅游景点地图
港澳旅游注意事项
山东旅游职业学院吧
哈尔滨冬季旅游
永泰云顶旅游攻略
海南有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com