返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么遥控电视机
时间:2026-04-27 02:06:02
1、打开华为手机上的智能遥控。
2、接着在添加遥控器界面,点击添加。
3、之后选择遥控类型为电视机。
4、最后就可以进行电视机遥控操作即可。
华为手机如何控制电视
华为手机电视遥控器功能在哪
华为手机遥控电视怎么弄
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
华为手机怎么当电视遥控器
为你推荐:
福清旅游景点
马来西亚旅游签证
旅游经验
草原旅游景点
新乡八里沟旅游攻略
阿里旅游网
上海旅游景点排行
美国拉斯维加斯旅游
房山旅游局
北京昌平旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com