返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样利用手机QQ将手机的文件传送到电脑上?
时间:2026-04-26 11:07:32
1、第1步打开手机QQ APP左滑点击我的文件
2、第2步,在我的文件点击右上角,之后出来的小弹窗点击传文件到电脑
3、第3步在聊天对话框中上传图片以及文件就可以了,这样在电脑端就可以收到
QQ如何将电脑文件转到手机上
如何将手机QQ上的文件快速传到电脑上
手机QQ如何传文件到电脑
如何将文件保存到QQ上
手机qq浏览器怎么找到文件路径?
为你推荐:
乡村旅游论文
北京旅游人才网年审
邵家楼旅游攻略
北京冬天旅游
翡翠岛旅游
天子温泉旅游度假区
浙江莫干山旅游攻略
纳木错旅游攻略
广东旅游局官网
太原旅行社旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com