返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭抖音消息通知功能
时间:2026-04-23 22:17:03
1、打开抖音在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入通知设置界面。
3、最后将接受推送通知开启即可。
如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?
抖音极速版如何调背景色
怎么开启抖音的锁屏显示
抖音怎么开启私信应用内横幅提醒?
抖音怎么开启接受推送通知
为你推荐:
甘肃旅游地图
无锡旅游节
江南旅游
西宁旅游景点
安吉旅游景点
新疆旅游路线
旅游活动
广东省内旅游
约伴旅游网
旅游商报网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com