返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯会议如何共享文档
时间:2026-04-24 03:16:53
1、
选择会议
打开腾讯会议,点击快速会议。
2、
选择共享屏幕
进入会议界面后,点击共享屏幕。
3、
选择共享
找到需要共享的文档后,点击确认共享。
腾讯会议如何共享腾讯在线文档的文件?
腾讯会议手机端怎么共享文件
腾讯会议如何共享ppt?
腾讯会议ppt怎么共享屏幕
腾讯会议手机版怎么共享屏幕
为你推荐:
海南三亚旅游攻略
本溪旅游景点
黑龙江工程学院昆仑旅游学院
旅游活动
横店旅游
南京 旅游
去冰岛旅游要多少钱
印尼旅游
四川旅游局
瑞士旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com