返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么添加nfc门禁卡
时间:2026-04-21 17:37:12
1、打开华为钱包,点击首页顶部的【智卡】。
2、点击【模拟实体门禁卡】。进入下一步。
3、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
手机怎么使用nfc刷门禁卡
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
华为手机如何开启nfc功能
华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
nfc门禁卡写入手机
为你推荐:
广州旅游网
温州旅游攻略
黄山旅游指南
上海旅游人才网
广东旅游景点介绍
旅游卫视畅游北京
华山旅游线路
海口恒大文化旅游城
鼋头渚旅游攻略
黄金假日旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com