返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机银行实时转账24小时内撤回流程
时间:2026-04-22 05:31:20
1、打开中国建设银行app,在主页中点击“转账汇款”,进入页面。
2、在页面的转账工具信息栏中,点击“撤销转账”,进入页面。
3、在列表中选择要撤销的转账,点击“撤销”即可完成撤销24小时实时转账。
银行卡转账怎么撤回
怎样追回手机银行转出去的钱?
手机银行转账出去的钱怎么收回
银行卡转账怎么撤回
发卡行受理后几小时内可以申请撤销转账
为你推荐:
邵家楼旅游攻略
河南洛阳旅游景点
蔚县旅游
昌平旅游网
哈尔滨雪乡旅游攻略
湖南旅游景点排行
重庆到武隆旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略网
西安冬季旅游攻略
南华寺旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com