返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀yoyo变成小艺
时间:2026-04-23 11:47:55
1、现在以荣耀V20举例,首先打开设置,找到智慧助手并进入。
2、点击智慧语音。
3、点击语音唤醒。
4、点击唤醒词。
5、选择自定义唤醒词,然后点击继续。
6、输入想要的唤醒词,比如“你好小艺”。
华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
怎么把yoyo换成小艺
华为手机语音助手怎么开启
华为P30系统更新了哪些功能
华为荣耀手机怎么开启智慧语音
为你推荐:
大邑旅游
好运角旅游度假区
冬天哈尔滨旅游攻略
海口三亚旅游攻略
呼和浩特周边旅游景点
旅游法解读
千岛湖旅游攻略自驾游
三峡旅游网
凤凰城旅游
厦门附近旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com