返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博热点推送频率怎么改
时间:2026-04-26 09:41:49
1、打开微博,选择上面的设置。
2、单击上面的“推送通知设置”。
3、在界面下面找到【社会热点】。
4、找出要打开推送的频率就可以了。
微博怎么查看加入的群
微博怎么设置明星上线通知
微博如何开启明星上线通知
手机微博怎么设置明星上线通知
微博怎么打开数据中心
为你推荐:
香港旅游费用
甘南旅游景点
日喀则旅游
苏州旅游局
广西南宁旅游
宁波东钱湖旅游学校
虎跳峡旅游
湖南张家界旅游攻略
去北京旅游
山西太原旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com