返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置关闭彩信接收发送
时间:2026-04-24 04:49:51
1、方法一、打开手机<设置>页面,
2、方法二、点击“性能管家”选项
3、方法三、在显示页面下滑找到“收发彩信”旁边开关标签,点击关闭即可。
iPhone如何关闭“彩信”接收发送
苹果彩信如何关闭
苹果手机怎么关闭收发彩信功能
iPhone手机怎么关闭彩信
浦发的溢存款怎么转出
为你推荐:
旅游车
番禺旅游景点
阳澄湖旅游
达美旅游网
武汉周边旅游
韩国首尔旅游
合肥万达文化旅游城
宁波象山旅游攻略
泰国清迈旅游攻略
短途旅游推荐
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com