返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小孩医保卡怎样在手机上激活
时间:2026-04-21 21:38:35
1、
点击医保综合
1,打开微信软件点击医保综合,如下图所示
2、
点击医保电子凭证
2,进入后点击医保电子凭证,如下图所示
3、
点击去激活
3,进入到界面点击去激活即可,如下图所示
家长如何帮小孩激活电子社保卡
孩子医保卡怎么激活
儿童医保卡激活流程
孩子的社保卡怎么激活
网上怎样帮小孩激活社保卡
为你推荐:
江苏旅游网
去云南旅游最佳时间
旅游常用英语口语
深圳南澳旅游攻略
平遥旅游
哈尔滨旅游团
国外旅游价格
北京市旅游景点
太行山大峡谷旅游攻略
我要旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com