返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么自定义聊天背景
时间:2026-05-04 12:01:53
1、
找到设置
找到并点击设置选项。
2、
找到聊天
找到并点击聊天选项。
3、
找到聊天背景
找到并点击聊天背景选项。
4、
找到从相册中选择
找到并点击从相册中选择选项。
微信状态怎么设置不同的背景图?
微信怎么设置动态视频背景
微信朋友圈怎么自定义封面
微信怎么更换主题
微信聊天背景图设置
为你推荐:
湖北省旅游条例
美国旅游胜地
广西东兴旅游
槟城旅游攻略
旅游英语对话
大通旅游
庐山旅游线路
台湾旅游胜地
宁波东钱湖旅游攻略
康辉旅行社旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com