返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机应用商店怎么关闭显示桌面图标角标
时间:2026-05-07 13:48:05
1、打开应用商店
2、进入首页选择我的
3、再点击设置
4、然后选择显示桌面图标角标
5、最后将显示桌面图标角标关闭即可
小米解锁直接进入桌面怎么设置
小米内存扩展怎么关闭
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机如何取消桌面图标上的小红点
小米设置上的更新1怎么取消
为你推荐:
清明旅游好去处
骑自行车旅游
黄龙旅游集散中心
厦门旅游婚纱摄影
湖南省旅游景点大全
保定旅游公司
文县旅游
福建旅游之窗
碧峰峡旅游
麦豆旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com