返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何给孩子交医保
时间:2026-04-24 04:29:42
1、在支付宝界面点击市民中心,如下图
2、进入界面后点击办事大厅,如下图
3、进入到界面点击居民医保缴费即可,如下图
给小孩子交医保手机上怎么弄
支付宝如何给孩子交医保
小孩交医保怎么交
小孩怎么交医保
微信怎么给小孩社保缴费
为你推荐:
贵州旅游学校
经典旅游路线
河源旅游景点
乡村旅游网
玻利维亚旅游
瓦屋山旅游
沈阳市旅游学校
旅游团价格表
新都桥旅游攻略
石家庄旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com