返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀x30max手机在哪开启nfc功能
时间:2026-05-06 19:13:08
1、
方法1:
从屏幕顶部状态栏下滑,选择通知面板。
2、继续下滑,选择菜单,点击NFC图标即可开启。
3、
方法2:
找到设置-更多连接-NFC,开启NFC开关即可。
怎么将手机NFC变成门禁卡
华为手机怎么复制门禁卡?
山西太原有什么著名小吃
动物的英文读音是什么
如何经营一家设计公司
为你推荐:
这个季节去哪里旅游最好
火山岛旅游攻略
宜昌三峡旅游
蚌埠旅游景点大全
马尔代夫旅游团
福建省旅游地图
四川峨眉山旅游攻略
扬州凤凰岛生态旅游区
西安旅游职业中专
酷走旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com