返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米电视如何打开语音唤醒功能
时间:2026-04-22 13:27:26
1、第一步
开启小米电视,从桌面中找到小米电视设置。
2、第二步
选择小爱同学,把语音唤醒功能开启,对着电视说小爱同学就可以唤醒了。
小米电视小爱怎么设置在哪里
小米电视怎么设置小爱语音
小米电视语音唤醒功能怎么开启
小米电视小爱同学在哪里设置
小米电视内置小爱同学怎样使用
为你推荐:
唐山旅游景点大全
三亚南山文化旅游区
新疆旅游局
黑河旅游
无锡旅游节
北京旅游住宿
长江三峡旅游攻略
荆州旅游
楠溪江旅游攻略
三门峡旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com