返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13屏幕发黄怎么回事
时间:2026-04-22 10:40:53
1、
点击显示与亮度
找到手机设置页面“显示与亮度”。
2、
点击原彩显示
从显示与亮度页面,找到“原彩显示”。
3、
关闭按钮
将界面“原彩显示”后按钮关闭,即可解决苹果13屏幕发黄的问题了。
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机微信延迟的解决方法
苹果手机app刷新要不要关
苹果app跟踪打开好还是不打开好
iphone12锁屏声音很小
为你推荐:
南通旅行社旅游报价
桂林旅游政务网
去哪儿旅游网官网
冬季北京旅游攻略
韩国釜山旅游攻略
烟台旅游政务网官网
米亚罗旅游攻略
九黄山旅游攻略
去澳大利亚旅游费用
上海旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com