返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ音乐在哪里打开桌面歌词
时间:2026-04-30 00:07:59
1、打开电脑桌面的QQ音乐,进入主页。
2、主页界面,找到要听的歌曲,点击【播放】图标。
3、找到并点击播放条右边的【词】按钮即可打开桌面歌词。
电脑qq音乐在哪里设置桌面歌词
PC端QQ音乐设置桌面歌词的显示
QQ音乐怎样设置在桌面展示歌词?
QQ音乐如何设置桌面显示歌词
QQ音乐怎样设置歌词动效
为你推荐:
迪拜旅游报价
西冲旅游攻略
萍乡旅游
成都旅游攻略自助游
湖南旅游监管网
大连海岛旅游
国外旅游价格
青岛旅游报价
河北旅游资讯网
山东青岛旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com