返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13mini怎么开启NFC功能
时间:2026-04-23 10:25:58
1、
翻开设置平台
翻开设置的平台。
2、
选择通用列表
选择通用的列表进入。
3、
进入NFC主页
点击NFC的主页进入。
4、
开启NFC功能即可
开启NFC的功能右边的开关,即可开启NFC功能。
苹果13nfc功能在哪里
iPhone13如何设置NFC功能
苹果如何录入nfc门禁卡
iphone13支持nfc吗
苹果钥匙nfc怎么弄的啊
为你推荐:
浙江省旅游局官网
宁波象山旅游景点
春秋旅游官方网站
浦城旅游
厦门地图旅游地图
塔克拉玛干沙漠旅游
莲花山旅游区
俄罗斯中国旅游年
国内旅游路线
国际旅游小姐大赛
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com