返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查询苹果手机的型号名称
时间:2026-04-25 13:38:06
1、
展开设置主页
展开设置的主页。
2、
打开通用详情
点击打开通用的详情。
3、
点击关于本机栏目
点击关于本机的栏目。
4、
查看本机型号名称即可
即可查询苹果手机的型号名称。
IPhone13怎么找到信息程序的通知属性
ios15.2怎么更新?
苹果7p手机发烫解决方式
13的屏幕感觉不清晰
苹果手机怎么更新iOS 13
为你推荐:
延安 旅游
同里旅游攻略
嘉兴旅游网
浏阳大围山旅游攻略
浦城旅游
波多黎各旅游攻略
国内旅游好去处
山西运城旅游景点
山东省旅游地图
广东旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com