返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝电子社保卡怎么添加家人
时间:2026-04-24 02:46:53
1、
点击更多功能
进入支付宝后,选择点击更多功能。
2、
点击市民中心功能
选择点击市民中心功能。
3、
点击社保功能
选择点击社保功能。
4、
点击立即添加功能
选择点击立即添加功能。即可进行添加操作。
支付宝电子社保卡添加家人怎么操作
怎么在自己的支付宝中添加亲人的电子社保卡
如何在支付宝绑定社保家庭账户
支付宝怎么绑定家人的社保账户
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
为你推荐:
陕西西安旅游景点
泰山旅游景点介绍
浙江普陀山旅游攻略
广州湖心岛旅游风景区
来宾旅游景点大全
有品位旅游年卡
海口恒大文化旅游城
杭州千岛湖旅游
西安旅游纪念品
武昌旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com