返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
鸿蒙系统如何设置声控拍照
时间:2026-04-22 18:19:13
1、首先打开手机点击进入拍照界面,点击进入右上角
2、进去之后,然后点击声控拍照
3、进去声控拍照之后,选择识别关键字拍照
4、点击之后,鸿蒙系统就成功设置声控拍照了
开启Huawei Pay功能,你需要这样做
华为视频怎么关闭插件自动更新
华为手机安全输入功能怎么开启
荣耀v20nfc功能怎么用
网易新闻怎么屏蔽指定的内容发布者?
为你推荐:
商洛旅游景点大全
安徽旅游景点排行
日照旅游景点介绍
旅游区划
意大利旅游地图
白鹿镇旅游攻略
蓝途旅游网
日本大阪旅游攻略
成都西岭雪山旅游攻略
三亚自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com