返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11怎么锁定屏幕旋转
时间:2026-04-24 07:31:23
点击手机主页面上的圆形快捷键,在打开的弹出窗口中点击控制中心,也可以在手机桌面解屏状态下用手指从屏幕右上角往下滑,右上角处可以看到一个带锁的循环图标,暗的表示该iPhone手机目前未开启,锁定屏幕旋转功能,点击设置屏幕旋转即可。
苹果11怎么关闭屏幕旋转
苹果11横屏竖屏怎么设置
苹果11怎么截图
iphone11悬浮球怎么设置
苹果11控制中心怎么调出来
为你推荐:
厦门旅游局
大连旅游介绍
珠海旅游景点介绍
垦丁旅游
济南旅游政务网
邵武旅游景点大全
京东大峡谷旅游区
国家旅游局旅行社统计管理系统
合肥到黄山旅游价格
旅游路线设计方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com