返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为鸿蒙手机怎么设置服务卡片
时间:2026-04-25 21:06:49
1、在手机桌面选择长按图标。
2、弹出选项选择服务卡片。
3、选择卡片的显示样式。
4、选择点击添加到桌面。
5、这样就可以显示设置的卡片。
如何开通绿钻?
小爱同学APP怎么一键设置快捷键唤醒方法
百度输入法怎么设置智能场景语音?
TIM怎么样随手机自动启动 TIM如何保持后台运行
如何使用鲁大师进行手机清理?
为你推荐:
匹匹扣旅游圈
衡阳旅游景点大全
旅游 论坛
延安旅游景点大全
遂宁旅游景点大全
马尔代夫旅游要多少钱
古徽州文化旅游区
安康旅游网
台湾旅游大概多少钱
海外旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com