返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
数字人民币在哪允许别人通过手机号向自己转钱
时间:2026-04-23 02:55:44
1、首先打开数字人民币,点击右下角我的选项
2、然后在我的界面里点击隐私
3、在隐私的页面,点击允许手机号收钱,如图
4、最后点击开启该功能,开启后即可允许别人通过手机号向自己转钱
怎么开通数字人民币
数字人民币如何提现到银行卡
数字人民币怎么进行提现
数字人民币怎样转账给好友
怎么转账到数字人民币
为你推荐:
江苏舜天海外旅游有限公司
台湾旅游大概多少钱
西安到华山旅游攻略
我爱旅游交易平台
中国旅游年
广东阳江旅游
绍兴旅游网
济南旅游指南
有品位旅游年卡
杭州千岛湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com